Местный наркоз и транквилизатор

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,

Мне нужно пройти несколько процедур у стоматолога с применением местного наркоза. Но, мне часто на подобных процедурах становится плохо (предобморочное состояние). Приходится нюхать нашатырь и отходить. Судя по всему, это или врожденная впечатлительность или психологическая травма.

Когда проходил лечение от депрессий, врач психотерапевт мне выписал успокоительное Alprazolam (0,25 мг) для профилактики. Сочетается ли этот препарат с местной анестезией, которую применяют на операции? Могу я принять таблетку перед операцией?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-24 18:33
На данный момент, как я понимаю, депрессии нет?
Анатолий 2020-05-24 18:58
Мне ещё нужно отмечаться у психотерапевта раз в 3 месяца. Однако, состояние стабильное.
Но мне и до депрессии становилось плохо на операциях. Без разницы, стоматолог это, хирург или ЛОР.
Год назад мне удаляли зуб мудрости (верхний). Операция пустяковая, на 15 минут. Всё равно стало плохо, хотя перед операцией волнения совершенно не было.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-24 19:14
В инструкции указано о возможных нежелательных эффектах при совместном применении с анестетиками. Считаю, что Вам лучше чуть раньше показаться к психотерапевту и согласовать, какое успокоительное лучше применить перед посещением стоматолога.

Перед посещением стоматолога не забудьте позавтракать, т. к. низкий уровень глюкозы тоже может играть роль в появлении подобных состояний.
Анатолий 2020-05-24 20:49
Спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-27 15:04
Отпишитесь после посещения стоматолога.