Прикорм. Ребенок еще не сидит

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Борисовна!
Ребенку ровно 6 месяцев, на ГВ, задумалась о прикорме. Можно ли уже давать пробовать, если ребенок еще не сидит? Если можно, то в каком положении должен быть ребенок в это время? И какой максимальный срок введения прикорма, если его можно еще немного отложить?
Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 марта 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-10 22:03
Добрый день.
6 месяцев - оптимальный срок для введения прикорма. Давайте в положении полулежа. Начинайте с маленьких объемов маленькими ложечками.
Надежда 2020-03-11 05:56
Елена Борисовна, спасибо за ответ! Буду пробовать!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-11 21:12
Всего доброго.