Прикорм и калл

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 4 мес
Здравствуйте, Здравствуйте дали ребенку пол ложечки пюре чернослива. И к вечеру ребенок стал часто какать. На след. День тоже и вот так покакал какие то крцпинки фото. Что это может быть из за пюре с черносливом? Ребенку 4 месяца. На ив антиреф. Смесь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 мая 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-30 22:52
Здравствуйте, Александра! Частицы чернослива вышли непереваренные. Если у ребёнка нет склонности к запорам, то для первого прикорма обычно рекомендуем каши (рис, греча, кукуруза) на воде, без молока. Фрукты вводятся гораздо позже.
Платная консультация
Саша 2020-05-30 23:03
Непереваренные? Это плохо? Значит нельзя еще давать? Просто в тот то и дело что запоры.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-02 07:46
Можно начать с овощных пюре, они меньше брожения вызывают: кабачки, шпинат, брокколи, дозу увеличить постепенно.