Приём Жанина после отмены

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я сделала перерыв в приёме Жанина на 1 месяц, т. к два года пила его непрерывно и не началась менструация. После отмены менструация прошла как положено, я думала, что на 6-й день надо начинать пить, а потом в интернете прочитала, что с первого дня начала месячных. Хочу уточнить, так с первого дня надо? И так же, что пачка идёт с понедельника, это же, наверное, не просто так. И раньше у меня выходило ровно с понедельника начинать пить. Но я уже не помню как в этот график попала.
И ещё, я особо не веду половую жизнь, но гинеколог прописал мне пить Жанин, чтоб не было эндометриоза. После приёма эндометриоз прошёл. В интернете опять же наткнулась, что нежелательно пить Жанин, если нет половой жизни.
Подскажите, пожалуйста, по этим вопросам.
Заранее большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-16 18:56
Добрый день.
Если нет эндометриоза и нет необходимости в контрацепции, то конечно нет смысла его принимать.
Платная консультация
Оксана 2020-12-17 16:24
А главное то как его начинать принимать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-17 17:34
Если планируете принимать, то начинайте с первого дня месячных