Приём Утрожестан и отмена

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по схеме приема Утрожестан.

Врач назначил приём с 17. по 26 день цикла, для поддержания лютеиновой фазы (а также из за нерегулярности цикла) 16 была овуляция, с 17 по 26 приём Утрожестан 200 мг на ночь интервагинально.
После чего приём прекратила на 26 ДЦ. (По рекомендации врача жду три дня и делаю тест в случае задержки) , на 11 и 12 дпо тесты показывают еле заметную 2 полосу (тесты неоднозначны).
1. Не вызовет ом отмена Утрожестана менструации.
2. Я правильно поняла, что если беременность наступила то после отмены менструация не придёт.
3. Через какое время Утрожестан выводится из организма.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-26 12:34
Здравствуйте!
  1. Да, может
  2. Может прийти
  3. 24 часа
Платная консультация
Валерия 2020-04-26 12:41
Спасибо большое за ответ.