Задержка, беременность, ПА, тест

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пол года принимаю Утрожестан 200 с 16 по 25 день цикла.
Последние месячные были 06.01.2018, был незащищенный ПА 15.01.2018, но парень в меня не кончал - это точно. Это произошло не в меня и через какое-то время.
Со 2-3 февраля налилась грудь, первые дни очень сильно болела сейчас уже боль прошла, но налитая так и осталась.
После отмены Утрожестана прошло 9 дней. Месячные так и не начались - задержка.
Была у врача, при осмотре врач сказал, что овуляция прошло, что незначительное увеличение матки, прийти через неделю. Скажите, пожалуйста могла ли наступить беременность от мужской смазки?
Мог ли Утрожестан дать какой-то сбой?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-08 09:10
Здравствуйте. Для исключения беременности достаточно сделать тест. Если месячные не начались после отмены утрожестана, рекомендую сделать узи малого таза. Дальнейшие рекомендации по результатам.