Нет месячных после отмены Утрожестана
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Мультифолликулярные яичники, миома малых размеров в области дна матки
Здравствуйте, доктор. С 18 по 27 дни цикла использовала капуслы Утрожестан 200 мг вагинально на ночь для вызова менструации в связи с нерегулярным циклом. Сегодня 3-ий день с момента отмены препарата, а менструации до сих пор нет. Тест на беременность отрицательный. В анамнезе - мультифолликулярные яичники, миома малых размеров в области дна матки, дисменорея (скорее всего обусловлена приёмом антидепрессантов). Что делать в такой ситуации и стоит ли уже снова обследоваться?