Нарушение менструации после ок
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня был гормональный сбой. Был понижен прогестерон. Пролечилась гормональными таблетками регулон в течении 6 месяцев. Отмена ок произошла 5 ноября. (На последнюю таблетку). 9 ноября у меня были месячные. Длительностью 4 дня.
Больше месячных после отмены не было.
14 ноября был па, сопровождался пару капель крови, совсем незначительно, чуть помазало. После чего на денный момент 3 день идут коричневые выделения и едва тянет поясницу.
1. Это могут быть месячные?
2. После отмены ок это нормально что они настолько скудные?
Если это месячные то с 9 ноября по 14 декабря - цикл 36 дней.
3. Это нормально после отмены ок?
Обычный мой цикл был 28-30 дней.
4. Вообще как долго цикл после отмены нормализуется?
Так же сегодня сделала узи органов малого таза. Смутил только эндометрий 5 мм.
Если все же считать что 14 декабря это начало месячных, то сегодня 3 д. ц.
5. Нормально ли на 3 д. ц иметь эндометрий толщиной 5 мм?
Помогите мне разобраться, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-17 05:07
Здравствуйте!
  1. Да
  2. Норма
  3. Да
  4. Да
  5. Да