Прием Урсосана

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гломеролунефрит латентное течение 30лет, заболевание щитовидной железы, синдром раздраженного кишечника, вздутие, пневмотоз.
Здравствуйте, доктор. Мне врач назначил для печени урсосан по 2 капсулы на ночь, у меня повышен холестерин и боли в правом подреберье. Принимаю его около месяца, улучшения есть. Но я слышала, что от него выпадают волосы, правда ли это? Если правда, то может посоветуете на что можно его заменить, чтоб не было такого побочного эфекта? И еще, если я пропустила, например, прием вечером, то утром принимать урсосан уже не надо или можно принять?
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-17 22:58
Добрый вечер.
Прекрасный препарат, такого побочного эффекта у него нет и быть не может.
Спокойно принимайте.