Прием таблеток и отлучение ненадолго по делам
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Шизофрения F20 Недееспособный
Здравствуйте, у меня такая проблема. Любимая девушка с которой я встречаюсь попросила помочь перевезти холодильник на дачу по просьбе ее родителей. Последний раз 22 мая была явка Психиатра на дом, они мне рекомендовали и поставили укол в заднюю часть ягодичную и выдали таблетки дополнительно. Но мама против того чтобы я ехал потому что боится без контроля меня оставить, хотя иногда забывает сама за мной смотреть и уходит по своим делам раз 8-9 уже так получается то папе покажу прием то сам бывало выпивал если приходится быть одному дома и время подходит. Скажите пожалуйста могу я один прием таблеток снять на видеозапись и потом продемонстрировать маме в записи? Чтобы она разрешила мне им помочь съездить а то я так не хочу чтобы у нас отношения испортились с моей будущей женой.
1 ответ
Здравствуйте, Андрей.
Если Вы не лишены дееспособности, то имеете право принимать собственные решения и жить так, как считаете нужным.
Кроме того, своя семья должна быть в приоритете родительской. Но чтобы успокоить маму, Вы должны с ней все это обсудить. Понять, что ее беспокоит и гарантировать ей то, что так или иначе успокоит ее.