Прием сибазона, закончился

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Эпилепсия гепатит с
Здравствуйте, болен эпилепсией. Принимаю кеппру и сибазон 5 мг в течении 4 месяцев. В связи с отсутствием в аптеках сибазона, чем можно его заменить, есть мезапам. Возможность посетить эпилептолога в ближайшее время нет, запись на месяц вперёд. Что посоветуете?
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-28 00:57
Здравствуйте, Василий.
Попробуйте обойтись без транквилизатора. Эти препараты вызываю привыкание, их нельзя принимать более 2-х недель. Т. е. наряду с эпилепсией, Вы получили еще и лекарственную зависимость.
Поднимайте дозу того противосудорожного препарата, кт пьете, либо меняйте лекарство на более действенное.