Прием препаратов, транквелизаторов

Спрашивает: Семен
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Всд, пиелонифрит,
Здравствуйте, у меня переодически возникают проблемы со сном, и тревожным расстройством. Врач назначил сомнол от бессонницы, и грандаксин от повышенной тревожности. В момент посещения врача я не спал больше суток,. И поэтому не запомнил рекомендации по приему этих препаратов. И как они влияют на общее состояние. Дело в том что я постоянно за рулем, и тревожные состояния у меня не постоянные, но и не редкие. Примерно 2-4дня из недели. Как принимать сомнол я запомнил. По одной таблетке перед сном, а грандаксин не запомнил. Вопрос заключается в следующем. Угнетают ли эти препараты нервную систему? Влияют ли на управления транспортом при их приеме? И как принимать грандаксин? Постоянно, или в момент повышенной тревоги?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-25 13:32
Здравствуйте.

Грандаксин - это лёгкий транквилизатор, и обычно не вызывает сонливости и не должен влиять на управление транспортом. Принимать 50 мг по 1 таб. 3 раза в день, обычно принимают 2 месяца.