Прием препаратов для повышения иммунитета
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, назначили мне реаферон(по результатам анализов, иммунолог) и вот осталось 3 дня и я заболела. Насморк прошёл через сутки, а вот теперь тяжесть в грудине при кашля и общее состояние не очень. Пить антибиотики, чтобы дальше не запустить болезнь, нельзя? И получается препарат, который предназначен для повышения иммунитета просто напросто не помогает. Хотя я сдавала на интераферонный статус. Уже надоело болеть. Прилагаю результаты анализов
1 ответ
Здравствуйте. Сдайте
По поводу тяжести в груди и кашле - сдайте ОАкрови, сделайте снимок лёгких и обратитесь к терапевту.
При необходимости (ЕСЛИ терапревт НАЗНАЧИТ) - курс антибиотиков.
Реаферон - не волшебная палочка - пролечился и не болеешь. Если-бы так было, то при наличии лекарств, человечество уже давно-бы, избавилось от болезней. Увы - люди продолжают болеть.
Реаферон - повышает в первую очередь пртивовирусную защиту. ПОВЫШАЕТ - не значит защищает на 100%. Плюс к вирусам, в природе существуют бактерии, имеющие совершенно иное строение и менее чувствительные к действию Реаферона. Наконец есть понятие доза и вирулентность возбудителя, время экспозиции и состояние макроорганизма, определяющие - произойдёт заражение или нет и как будет протекать патологический процесс.
Реаферон своё дело делает. НО! Видимо его одного не достаточно. По-этому повторюсь - сдайте ОАкрови, сделайте снимок лёгких и обратитесь к терапевту. Там будут расставлены точки над "і".
Всего доброго.
Удачи.
Всего доброго.
Удачи.