Прием препарата Лея

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, врач назначила пить препарат Лея, начала его принимать с 1 дня цикла(20 апреля). На фоне приема препарата беспокоит повышенная потливость, болезненность груди и появление прыщей, хотя казалось бы данный препарат как раз должен их уменьшать, но как будто все наоборот. Я понимаю, что времени прошло мало, но как будто хуже себя чувствую от приема таблеток(еще и перепады настроения появились). Возможно ли что мне просто не подходит такое лечение? Или нужно перетерпеть пока организм "привыкает"? Изначально обращалась с жалобами: нерегулярный цикл(в последнее время менструации не было по два месяца), выпадение волос на голове, жирность кожи головы, акне, рост волос на лице, вокруг сосков. Рост 1,65 вес 55кг, гормоны проверила, немного повышен ДГЭА-с и понижен прогестерон. ТТГ 3,94 из 4.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-25 15:54
Добрый день, да, данный оральный контрацептив Вам не подходит, нужно допить, а затем сменить на другой.
Алиса 2021-04-25 15:59
Спасибо большое за ответ! Какой препарат могли бы порекомендовать?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-26 07:46
Жанин, Силуэт.