Задержка менструации и волосы на лице

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста; последние полгода у меня постоянные задержки менструации, цикл по 37-35 дней, сами менструации длятся в среднем дня три. До этого несколько лет после консультаций с гинекологом принимала противозачаточные препараты Джес, Ярина, Диане 35, Жанин, Нова- Ринг, но поистечении времени, после каждого препарата меня беспокоили межменстуальные выделения. Врач мне сказала, что значит гормональная контрацепция мне не подходит. После отмены ок, через полгода начались проблемы с задержкой, плюс меня беспокоит усилившийся рост волос на лице. Делала недавно гинекологическое УЗИ, всё в норме, заболеваний никаких не обнаружено, ни поликистоза, ни эндометриоза и прочее. Вопрос, подскажите пожалуйста, мои дальнейшие действия, что обследовать, какие анализы сделать, и что вообще со мной? Спасибо большое!
Теги: задержка менструации рост волос на лице
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-30 12:02
Здравствуйте. Возможно, изолировання гиперандрогения. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова