Прием Полисорба и Медианы
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Принимаю Медиану уже три года. Сейчас возникла необходимость приема Полисорба для лечения аллергии. Каким образом надо принимать Полисорб (дозировка и время), чтобы не уменьшить эффективность контрацептива? Необходимо ли принимать дополнительные меры контрацепции во время приема Полисорба? Заранее спасибо!
9 ответов
Здравствуйте. В какой дозе Вам назначили Полисорб? Потому что курс его приема ПРИ АЛЛЕРГИИ не в компетенции ГИНЕКОЛОГА
Платная консультация
Вероника 2016-11-07 13:35
2-3 раза в день, разовая порция - половина стакана воды и две чайные ложки препарата.
Значит Ваш прием Полисорб не должен приходиться на период 18.00-24.00. А еще лучше - 17.00-1.00.
Платная консультация
Вероника Спасибо большое! А дополнительные меры контрацепции нужны или можно обойтись без них?
Если будете четко выдерживать этот период - можно обойтись. Чтобы Вам было на 100% спокойно - можете дополнительно использовать презерватив.