Пропуск таблетки Ярина

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пью Ярину около полугода. Опоздала с приемом 15 таблетки на 13 часов. По инструкции необходимо продолжить следующую пачку без перерыва. Можно ли продолжить принимать таблетки по нормальному циклу с перерывом, с условием дополнительных мер контрацепции? И сколько тогда предохраняться? 7 дней? До месячных? Или до начала приема следующей пачки? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-14 23:11
Здравствуйте. Можно. Предохраняться дополнительно стоит до 7 таблетки новой пачки
Платная консультация
Екатерина 2019-04-14 23:19
Спасибо. А если делать по схеме инструкции, то дополнительных мер контрацепции не нужно? Незащищенных ПА после пропуска не было. Нужно ли будет исключить беременность после приёма новой пачки без перерыва?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-14 23:21
Контрацепция все равно необходимо - так, чтобы наверняка. Шансы на беременность будут мизерные, но все же.
После приема новой пачки ничего исключать не понадобится
Платная консультация
Екатерина 2019-04-14 23:24
Спасибо, 7 дней тогда?
Екатерина 2019-04-14 23:29
Спасибо за подробный ответ.