Прием подростка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: Елизавета 16 лет
Здравствуйте, Добрый день. Дочери 16 лет(в марте исполнилось). Ездиет на прием психиатра в Москву. Самостоятельно. Я, как мать, ничего не знаю ни о докторе, ни о диагнозе, ни о том что там ей внушают. Меня прсто не допускают. И по закону, с 15 лет, это разрешено. Я возмущена. Подскажите, что я могу предпринять в этой ситуации. Дочь не совершеннолетняя и все "закидоны" решать мне. В том числе, если дело, не дай Бог, дойдет до серьезных проблем.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-14 16:07
Здравствуйте, Елена.
Да, к сожалению, закон тут на на Вашей стороне.
Помочь может только выстраивание доверительных отношений с дочерью, тогда она сможеет поделиться с Вами своими внутренними переживаниями, назовет поставленный психиатрический диагноз и рекомендации, кт ей дает врач.
Вы так же можете побеседовать с ее лечащим доктором, это обычно идет на пользу родственникам. И нередко помогает в коррекции медикаментозной терапии. Т. к. психиатр не видит девочку столько времени сколько Вы.