Приём ОК. Не поняла, выпила ли таблетку

Спрашивает: Angelina
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, принимаю Джес плюс третий месяц. На 17 таблетке третьей пачки. Каждый день по будильнику, пью в семь часов вечера. Пила чай с лимоном и когда запивала таблетку, лимон как то на таблетку попал и не почувствовала, выпила ли таблетку. Съела лимон, выпила до капли чай, всю кружку просмотрела на наличие таблетки и часть кровати, если вдруг упала таблетка. Скорее всего, я таблетку выпила, но беспокоюсь, что если нет. Что делать? Какие могут быть последствия пропуска одной таблетки? Если продолжать пить дальше по графику или придётся выкинуть пачку и новую начинать? Немного в панике и боюсь за последствия, вроде кровотечении
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-10 20:24
Здравствуйте!
Вы можететприеять еще одну таблетку
Платная консультация
Angelina 2020-03-10 20:26
А если я ее все таки выпила и проучится двойная доза? И если даже выпить, как действовать дальше? Не лучше ли оставить, как есть и принимать дальше, без изменений
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-10 20:56
Решать вам.
Но даже если выпьете 2 таблетку, ничего страшного не случится. Атак может быть пропуск и снижение контрацептивного действия