Приём Нитросорбита

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: ХСН, ИБС, Аортальный стеноз 2 стадии
Здравствуйте, женщине 83 года. ХСН, ИБС Аортальный стеноз 2 ст0 Принимает все назначеные препараты. Достаточно активна. Выходит на улицу. Но когда она выходит на улицу иногда у неё рояявляется лёгкая стенокардия и поэтому перед выходом на улицу она принимает нитросорбид 10 мг и валидол-эффективно помагает! Но хотя у неё ставят гипертонию-из-за того, что она принимет препараты снижающие давление-это самое давление низкое. Можно ли при низком давлении принимать однократную дозу Нитросорбида? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

2 ответа

Здравствуйте Елена, если она хорошо переносит нитросорбид, то можно его перед выходом применять
Платная консультация
Елена 2021-04-22 16:53
Огромное спасибо!