Приём линдинет 20 и клотримазол раствор

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, не снижается ли контрацептивный эффект линдинет 20 при лечении грибка ногтей раствором клотримазола при нанесении его местно на ноготь? Нужно ли дополнительно предохраняться? Спасибо за помощь
Теги: клотримазол и линдинет 20
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 11:17
Здравствуйте! Нет, не снижается. Удачи Вам!
Платная консультация
Лариса 2017-10-27 09:46
Добрый день! А при приеме Линдинет 30 и вагинальх таблеток Клотримазол, снижается эффективность Линдинет 30?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-27 17:09
Здравствуйте. Нет такой достоверной информации. Но на всякий случай лучше предохраняться весь курс лечения
Платная консультация
Дарья 2021-07-21 12:24
Здравствуйте. В инструкции написано, что клотримазол снижает эффективность Линденет 20.
Мне вы писали кандид мазать горло 2 раза в день. В составе клотримазол. Снизится ли эффект от кок все таки? Надо ли дополнительно предохраняться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-21 12:27
Здравствуйте. Я Вам писала? Где?
Платная консультация
Дарья 2021-07-21 12:37
Не могу разобраться с инструкцией к Линденет 20. Снижает или нет раствор для горла кандид эффект от кок?
Там слово выписали, а не "вы писали". Опечатка т9.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-21 13:01
Следите за тем, что пишите. Это имеет значение.
эффект не снизится