Совместимость ярины с вильпрафеном
Спрашивает: екатериана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, принимаю ярину плюс второй месяц строго по графику, без пропусков. Заболела бронхитом, доктор назначил антибиотик вильпрафен курсом 7 дней. Данный антибиотик относится к группе макролитов. В инструкции к ярине в качестве антибиотика, снижающего эффект ярины, вильпрафен не указан. Следует ли все же дополнительно предохраняться в период его приёма и в течении 7 дней после его отмены? За ранее огромное спасибо за ответ!
1 ответ
Добрый день, Екатерина.
Да, данный антибиотик может снижать контрацептивный эффект ОК. Рекомендовал бы вам во время лечения предохраняться дополнительно.