Прием лекарств во время берееменности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, помогите пожалуйста разрешить мои сомнения.
В данный момент я беременна. Зачатие произошло примерно 3 числа. 10 ноября я почувствовала, что заболеваю, мучал кашель, температура поднималасьь до 38, сильные головные боли. Принимала парацетамол, цитовир (4 таблетки), анальгин (1 таблетку), стоптуссин (1 таблетку). Потом у нас с мужем подтвердили коронавирусную инфекцию.
Сейчас я узнала, что беременна, и теперь переживаю как принятые лекарства могут повлиять на плод. В инструкции написано, что они противопоказаны при беременности.
Подскажите пожалуйста, какова вероятность возникновения уродств у ребенка.
Спасибо за внимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-23 20:10
Добрый день.
Маловероятно что это негативно отразится на течении беременности и развитии плода.
Срок был ещё слишком маленький.
Платная консультация
Анастасия 2020-11-25 20:44
Большое спасибо за ответ