Прием контрацептива Жанин и его аналог

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! В августе начала принимать давно проверенный Жанин, перенесла хорошо, кроме мазни в середине цикла ничего не было, на отмене менструация пришла на 2 день, скудно, без болей. По совету своего врача на втором месяце начала принимать диециклен из-за цены (аналог Жанина). В середине цикла наблюдала покалывания яичников несколько дней, за неделю до перерыва набухла и заболела грудь, высыпало много прыщей, всю неделю были странные ощущения, как будто что-то давило, и вот на 2 день отмены пришли месячные с болью, спазмом. (Даже без приёмов кок у меня НЕ БЫЛО пмс и вообще симптомов таких)
Менструация обильная и со сгустками. Подскажите, в чем может быть причина? Неужели не действовал препарат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-07 09:47
Добрый день.
Вероятнее всего это проявление побочного эффекта ОК