Плохое самочувствие в середине цикла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, у меня периодически в середине цикла болит все тело (кости), сильная слабость, головная боль и повышение температуры, но в пределах 37,5 (37,0 - для меня обычное состояние на протяжении лет 5, раньше было 36,6), а так же тянущие боли в области влагалища и низу живота. Выделения прозрачные или со слегка белым оттенком, что по всей видимости, нормально в середине цикла. Не могу понять, что происходит. К гинекологу хожу каждые пол года или по необходимости чаще. По этому вопросу мне ничего внятного не говорят.
Вообще, по гинекологии были такие проблемы как: киста левого яичника, которую сразу удалили в 2015 году; полип эндометрия был обнаружен в августе 2018 года и в сентябре делали гистологию, результаты которой были положительными и лечение дополнительно назначено никакое не было. Беременностей не было, абортов тоже. Один половой партнёр и половая жизнь всегда велась по такому принципу. Месячные начались в 14 лет, первый половой акт в 18 лет.

По своему состоянию ощущение, будто грипп, но так как подобное самочувствие плюс/минус на протяжении года уж точно и всегда в середине цикла, наталкивает на мысль, что вопросы к гинекологии. Я понимаю, что первое, что Вы мне порекомендуете и это будет логично, обратиться ко врачу и сдать анализы, но я итак это периодически делаю, но в моем вопросе к своему самочувствию всё остаётся неизменно и стабильно. Может я чего-то в свои 29 лет не знаю про овуляцию просто? Или есть какие-то мысли по поводу того, к какому врачу можно обратиться? Мне бы очень хотелось узнать Ваше мнение и может мне бы это помогло хоть как-то, потому что жить и работать с таким состоянием крайне сложно. Буду благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2019 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-16 20:06
Здравствуйте!
У вас так реагирует брюшной на овуляцию. Вам стоит попробовать начать приём оральных контрацептивов на 3 месяца и проанализировать.
Платная консультация
Елена 2019-01-16 20:43
А это нормально? А то я переживаю, что так теперь всегда будет и боюсь, что у меня какая-то страшная болезнь, которую не могут диагностировать?)
Что Вы посоветуете сделать в моей ситуации? Снова сходить к гинекологу, сдать анализы и попросить подобрать оральные контрацептивы? Нужно ли ещё что-то сделать? Может ещё к какому то врачу нужно?

На что ещё могут быть похожи данные симптомы?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-16 20:57
Если есть связь с овуляцией то вам только к гинекологу за назначениями контрацептивов. Это не опасно. Такая у вас чувствительная брюшина
Платная консультация
Елена 2019-01-16 21:09
Спасибо. А это частое явление, вот такое состояние? И может ли это с чем то другим быть связано?
У меня так не всегда было, но год или даже больше вот такое продолжается, но не всегда так сильно, иногда терпимо, а иногда хоть больничный бери.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-17 08:59
Может и с чем то другим, но нарвядли. Поэтому говорю попробуйте.
Бывают разные случаи, кто-то чувствует овуляцию, кто-то и знать не знает
Платная консультация
Елена 2019-01-17 09:58
Спасибо, попробую.
Елена 2019-01-17 19:16
А ещё подскажите пожалуйста, если это все таки связано с овуляцией, то сколько дней плохое самочувствие может в норме сохраняться?
Потому что у меня в этот раз как-то долго и сильнее обычного держится. Сегодня 5-й день и к вечеру низ живота и влагалище гораздо сильнее тянет в последние два дня.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-17 19:51
  1. До 5-7 дней пока жидкость не рассосется
Платная консультация
Елена 2019-01-17 20:12
Спасибо