Прием Конкора

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Миома, заболевания позвоночника.
Здравствуйте, хочу проконсультироваться му Вас. Я никак не могу определить для себя. Мой пульс в среднем 80 в спокойном сострянии. При нагрузках естественно увеличивается и при стрессах. В жару Тоже. Мне рекомендовали Конкор терапевт. Я замечаю. Да он снижает частоту пульса. Но мне рекомендовали под контролем пульса принимать. Получается не ежедневно. Потому что я 5дней к примеру пью, у меня пульс снижается. В Спокойном состоянии 60-65. Бывает 70. Значит мне его не надо принимать. Или при таких показателях все равно принимать. И давление у меня в спокойном состоянии на фоне Конкора 110/70- 102/68. На сколько я знаю Конкор, курсами не принимают. И я вот не знаю как мне правильно поступать. Принимать его или нет. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июня 2020 года

23 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-17 19:01
Здравствуйте. Конкор нужно принимать при пульсе выше 55 (т. е. при пульсе 60-65, 70 можно принимать). Увеличение пульса на физ. Нагрузку, стресс, в жару это естественная нормальная реакция.
При отсутствии патологии сердца, прямых показаний к приему конкора у Вас нет.
Пульс у Вас на верхней границе нормы, нужно разбираться с причинами склонности к повышенному пульсу (детренированность, избыточная масса тела и т. д.).
С уважением, Порфирьева Л. А.
Наталия 2020-06-17 19:26
Избыточная масса тела и с детства учащенный. Трусиха и паникер. Вот и не знаю принимать мне его постоянно или не постоянно. По ЭКГ говорят норма. Без потологий.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-18 07:04
Если Вам не приносит дискомфорт такая частота пульса, нет патологии сердца (ибс, артериальная гипертензия и тд), то принимать Конкор постоянно не стоит. Для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний включайте в ежедневный образ жизни умеренные физические нагрузки (дыхание учащенное, но Вы можете говорить полными предложениями) не менее 30 мин/день 5 дней в неделю: ходьба, велопрогулки, танцы, плавание и т. д.
Наталия 2020-06-18 07:39
Лиана Алексеевна, в жару так как я поная сердцебиение учащается и до 100 и за 100 может. Я пью Конкор 2,5. Но когда прохладно, я лучше себя чувствую и не пью. Я просто переживаю, Конкор можно курсами как я пить или нельзя. Терапевт сказала нельзя курсами или постоянно или не пить. Но рекомендовала мне пить.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-18 08:11
Вы можете принимать постоянно, если терапевт рекомендует, только в прохладную погоду снижать дозировку Конкора в 2 раза, принимать 1,25 мг, чтобы избыточно не снижать пульс.
Наталия 2020-06-18 08:15
А совсем прекращать на время нельзя?
Наталия 2020-06-18 08:19
И ещё один вопрос. Если в жаркую погоду в спокойном состоянии пульс учащенный это нормально или нет? У полного человека. В любом случае надо принимать Конкор пожизненно, как я поняла. Спасибо.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-19 07:39
Если в обычных условиях (не в жаркую погоду) пульс в пределах 80 Конкор принимать не нужно, можно прекращать приём.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-19 07:49
В жаркую погоду происходит учащение пульса у всех, не только полных. В ответ на повышение температуры окружающей среды, чтобы обеспечить теплообмен расширяются кровеносные сосуды и кровь приливает к коже. А кровоснабжение внутренних органов уменьшается, чтобы компенсировать это состояние сердце начинает работать интенсивнее и возникает синусовая тахикардия. Также с потом теряются микроэлементы, в том числе и калий, дефицит этого микроэлемента может приводить к тахикардии. Поэтому в жаркую погоду рекомендуется выпивать через каждые 10-15 мин выпивать пару глотков минералки, ограничить употребление кофе.
Наталия 2020-06-19 08:00
Огромное спасибо за ответы Лиана Алексеевна. Я поняла вас правильно, Конкор можно курсами пить?
Вот сегодня утррм у меня пульс был 77, но я выпила полтаблетки1,25. Но когда похолодает, я не буду пить. Так можно?
И принимать его можно перед завтраком или без разницы? Спасибо за понимание и ответы.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-19 08:18
Можете принимать только в летний период. Приём конкора не зависит от приема пищи, можно до, во время, после завтрака принимать.
Наталия 2020-06-21 08:37
Огромное Вам спасибо! Ещё раз благодарю за понимание и ответы ваши.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-21 22:51
Пожалуйста, здоровья Вам.
Наталия 2020-06-25 07:50
Здравствуйте, Лиана Алексеевна, у меня ещё вопрос к Вам. Могу ли я, если нет Кокора, принимать Бисопролол в такой же дозировке, как и Конкор? Это же аналог его как я понимаю. Спасибо.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-25 08:16
Здравствуйте. Можно заменить бисопрололом в аналогичной дозировке Конкора.
Наталия 2020-06-25 09:57
Благодарю Вас!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-25 10:14
Пожалуйста, здоровья Вам.
Наталия 2020-07-03 07:02
Здравствуйте, Лиана Алексеевна, ещё вопрос. Вы написали что Конкор принимать я могу в летнее время только. А прекращать принимать постепенно? Даже если пол таблетки? Ну к примеру через день в течении недели. Или можно просто прекратить и все? Спасибо за пониманием и ответы.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-03 08:20
Здравствуйте. Желательно прекращать приём Конкора постепенно, уменьшаете до 1,25 мг, принимаете 3-4 дня ежедневно, далее в течение недели через день и прекращаете полностью.
Наталия 2020-07-03 08:48
А если я сейчас принимаю 1,25, тогда?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-03 09:25
В течение недели принимать через день и прекратить приём.
Наталия 2020-07-03 10:37
Лиана Алексеевна я Вам очень благодарна за ваше внимание и понимание и ваши ответы на мои все вопросы. Дай Бог вам Здоровья и удачи во всем! Счастья Вам!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-03 16:04
Спасибо Вам, Наталия. Здрровья Вам!