Приём КОК на 10 день, после 7-ми дневного перерыва

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте!
12 лет принимаю мидиану. Получилось так, что муж уехал на вахту, и я решила сделать перерыв на месяц. Читала, что это может быть вредно. Сейчас переживаю, может ли этот перерыв как-то негативно отразиться на организме? Сегодня 10-й день, после 7-ми дневного перерыва (по окончании пачки) . Стоит ли начать принимать таблетки или же все таки начать принимать в первый критический день.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2021 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-08 22:07
Здравствуйте. Грамотный перерыв в приеме - 2-3 месяца.
Платная консультация
Оксана 2021-10-09 00:13
Спасибо большое, коротко и ясно) Так и сделаю.
Оксана 2021-10-09 00:38
Просто беспокоит, как будто матка в тонусе. Что такое происходит?
Оксана 2021-10-09 15:11
Ну вот чувствую, что в тонусе, не комфортно. Тяжесть внизу живота, но не тянет. Сегодня полегче. Может это овуляция так происходит?