Кок Линдинет 20
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, назначали Линдинет 20 как средство контрацепции. Пью таблетки вообще в первый раз. Немного запуталась. Врач при назначении мне сказала, что таблетки необходимо пить всегда в первый день менструации, хотя в инструкции указано что должен быть 7-дневный перерыв и потом обязательно на 8 день принимать таблетку. Как правильно? И ещё хотела узнать, как я поняла менструации как раньше таковой уже не будет, а что-то похожее. Сейчас идёт просто 7-дневный перерыв (получается первый вообще) и начались, как вроде они называются, кровотечение отмены-получается это и есть как бы «месячные» или после 7-дневного перерыва должна начаться менструация? Таблетки дальше собираюсь принимать, и думаю что лучше по инструкции на 8-день. Заранее спасибо!
3 ответа
Доброй ночи, все верно, с перерывом 7-дневным как в инструкции.
Полина 2020-05-12 07:14
Спасибо! Не ответили ещё на один вопрос: И ещё хотела узнать, как я поняла менструации как раньше таковой уже не будет, а что-то похожее. Сейчас идёт просто 7-дневный перерыв (получается первый вообще) и начались, как вроде они называются, кровотечение отмены-получается это и есть как бы «месячные» или после 7-дневного перерыва должна начаться менструация?
Да, всё верно, менструация при приёме ОК в разы сократиться.