Прием Изопринозина

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хаит
Здравствуйте, дочке назначили препарат Изопринозин пропить 28 дней по 6 штук, ибо обнаружили впч. А я о нем везде читаю, что препарат с недоказанной эффективностью и вообще запрещен во многих странах и с кучей побочек. И что мне делать, покупать отраву непроверенной эффеативнрсти за бешеные деньги, да еще не поможет, так не дай Бог навредит? Как быть в подобнной ситуации?
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-07-04 08:01
Здравствуйте

В этой ситуации Вы либо доверяете врачу и лечитесь согласно его рекомендациям, либо лечитесь самостоятельно.

Препарат Изопринозин входит в клинические рекомендации РФ по лечению ВПЧ.
Юлия 2021-07-04 08:20
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-07-11 00:55
Здравствуйте!

Изопринозин - не имеет доказанной эффективности при впч. Это -пустышка = фуфломицин. Да, в интернете много информации про это и др средства подобного типа.

Не входит в современные международные рекомендации по лечению впч .

На курс получается нужно 180 таблеток, это приличная сумма.

Впч уходит самостоятельно из организма в 100 % случаев без лечения!

Женщинам достаточно делать кольпоскопию и мазок на цитологию - ежегодно у гинеколога для профилактики заболеваний шейки матки.

Интересный обзор по этому "чудо "препарату :

https://indicator.ru/medicine/izoprinozin.htm