Впч, цистит, лечение

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, год назад у меня обнаружили впч. Им меня заразил первый парень впч 18 и 52 типа. Я лечилась уколами панавир, потом через полгода сдала анализы, и у меня оказалась высокая концентрация впч и в заключении анализа была написано высокая степень развития дисплазии. Я пошла к урологу, ибо меня мучает часто цистит и он мне сказал, что пока я не вылечу впч цистит будет обостряется. Полгода я лечилась изопринозином. Проблема в том, что у меня слабый иммунитет и когда он понижается кондиломы появляются и это значит мне всю жизнь придётся себя пичкать таблетками? И правда, что впч влияет на цистит? Я сейчас встречаюсь с другим молодым человеком и мы планируем по жениться, и я не знаю как ему сказать о впч. Получается, что из-за впч мы не можем заниматься сексом без презерватива?
Теги: нужно ли лечить впч
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-22 23:21
Здравствуйте, Елена!

  1. ВПЧ не связано с циститом! Это миф! Сделайте пцр на хронические урогенитальные инфекции. С циститом может ассоциироваться уреаплазма или микоплазма
  2. ВПЧ уходит самостоятельно со временем из организма в 100 %случаев! Лечение это удаление остроконечных кондилом.
  3. Препараты якобы от впч изопринозин панавир и другие не имеют доказанной эффективности пустышка фуфломицины Почитайте много информации в интернете!
  4. Сделайте свежий тест на впч. Возможно его уже нет у вас
  5. Кольпоскопия и цитология ежегодно обязательно у гинеколога.
Больше ничего не нужно.