Приём Иберогаст

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, до нового года жаловалась на переводческую боль в левом подреберье, тошноту, отрыжку воздухом. УЗИ показало, что поджелудочная железа, желчный пузырь и печень без изменений. Врач прописал Иберогаст, во время его приема симптомы прошли. Я пропила его месяц. Через неделю после прекращения приема, симптомы стали возвращаться. Можно ли мне снова принимать Иберогаст? Может быть стоит пропить ещё что-то?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-28 18:29
Здравствуйте, Татьяна! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка типа диспепсии. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом. Иберогаст принимать можно ещё месяц. Желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, вместо иберогаста принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Татьяна 2020-02-28 19:22
Спасибо большое! А можно заменить ФГДС на гастропанель? У меня проблема с заглатыванием зонда
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-29 06:13
Да, сделайте гастропанель.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-10 16:23
Здравствуйте. Сегодня пришли результаты анализа гастропанель. Helicobacter pylory -21, 64, гастрин-17 - 0,91 пмоль/л пепсиноген I - 86,14 мкг/л, пепсиноген II 7,32 мкг/л. Результаты свидетельствуют о том, что в слизистой оболочке желудка не обнаружена инфекция Helicobacter pylory и нет атрофического гастрита. Низкий уровень гастрина-17 свидетельствует о повышенной секреции соляной кислоты. Подскажите лечение, пожалуйста.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-13 17:09
Можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней вместе с де-нолом 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-13 17:35
Спасибо большое!