Приём Иберогаст
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, до нового года жаловалась на переводческую боль в левом подреберье, тошноту, отрыжку воздухом. УЗИ показало, что поджелудочная железа, желчный пузырь и печень без изменений. Врач прописал Иберогаст, во время его приема симптомы прошли. Я пропила его месяц. Через неделю после прекращения приема, симптомы стали возвращаться. Можно ли мне снова принимать Иберогаст? Может быть стоит пропить ещё что-то?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

6 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-28 18:29
Здравствуйте, Татьяна! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка типа диспепсии. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом. Иберогаст принимать можно ещё месяц. Желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, вместо иберогаста принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.