Прием глюкофаж и диета
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Ожирение, остеохондроз
Здравствуйте, Принимаю глюкофаж 850 три месяца, сколько времени можно принимать максимально и можно ли принимать его с cla и протеином Вес не уменьшается сахар из пальца 5.5 Активно занимаюсь спортом уже год, вес встал на 107 был 128, что бы я не делал, вес не уходит больше, посоветовали глюкофаж, но результата после 3 месяцев приема (850 три раза в день) нулевой, сахар не меняется в крови
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Артём.
С уважением, Надежда Сергеевна.
- "сколько времени можно принимать максимально" – при наличии показаний препарат можно принимать продолжительно, вплоть до пожизненного приёма.
- "можно ли принимать его с cla и протеином" – я не знаю, что такое "cla". С белковыми добавками препарат совместим.
- "посоветовали глюкофаж, но результата после 3 месяцев приема (850 три раза в день) нулевой, сахар не меняется в крови" – а какой "результат" Вы ожидали получить? Препаратом для похудения Глюкофаж не является. Он помогает снизить вес только при диагностированной инсулинорезистентности. Вы такие анализы не сдавали, насколько я вижу. Нормальный уровень глюкозы крови препарат также не снизит.
С уважением, Надежда Сергеевна.