Приём эутирокса
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня гипотиреоз 4 года принимаю эутирокс. Сейчас дозировка 100, анализ сдавала 06.12.17 результат был 3.17 при норме 0,4-4.0 Меня очень беспокоит вес, который постоянно увеличивается за последнее время набрала 4 кг при том что за питанием слежу.
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Яна.
Уточните, пожалуйста, чём заключается Ваш вопрос ко мне? Сформулируйте его чётко и конкретно.
Текущее Ваше сообщение ни одного вопроса не содержит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Yanochka89 2018-02-21 13:05
Какие можно сдать ещё анализы что бы увидеть причину прибавки веса? И надо ли повысить дозировку эутирокса?
Если уровень ТТГ у Вас нормален, то дозировку Эутирокса корректировать не нужно. Безусловно, лучше было бы оценивать свежие анализы, а не анализы за 06.12.2017.
Какой у Вас сейчас рост и вес?
Что Вы предпринимаете для снижения массы тела? Подробно опишите питание, физическую активность, медикаменты (если таковые имеются).