Увиличение дозировки эутирокса
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите и подскажите пожалуйста подходящюю дозировку эутирокса т. к к специалисту пока попасть не могу. Получила свежие анализы и
ттг повысился,
прежнии ттг -1.28, т4 свободный- 12.49, тт3 общии - 1.33 дозировка 125 по будням и 100 по выходным
Свежие результаты
ттг- 3.1423, т4 свободный -12.79, т3 общии - 1.32.
При этом отекают пальцы, вес стоит на месте и то скорее всего благодоря диетам.
Возможно нужно повысить дозировку или понизить но больше 125 никогда не принимала но и вес раньше меньше был 65-67 сейчас 75 В 2008г была операция предельно- субтотальная резекция щж. Диагноз диффузно-токсическии зоб. Очень важно ваше мнение!
ттг повысился,
Свежие результаты
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты помимо Эутирокса на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.