Дозировка эутирокса 137, прибавка в весе
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста в 2015 г была удалена большая часть щитовидной железы, правая доля, перешеек и часть Лёвой доли, 1.10 год родила второго ребёнка
Дозировка эутирокса с 2015 года 137, всю беременность так и принимала, ТТГ был 1,97-2,0
За последнее время прибавка в весе, рост 167, вес 69, не смотря на то что занимаюсь фитнесом, вес потихоньку растёт
Сейчас сдала анализы, ТТГ вырос до 3,2, можно ли говорить о том что мне стала мала доза эутирокса, Т3 и Т4 в норме
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Наталья.
Уровень ТТГ колеблется в пределах нормы у всех здоровых людей. Результаты всех анализов у Вас совершенно нормальны, дозировка Эутирокса Вам подходит.
С уважением, Надежда Сергеевна.