Выполнение волос, прибавка в весе
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Меня завут Инна. У меня хронический аутаиммуный териадит. Принимаю эутирокс 125 мкг эту дозировку принимаю год. Сдала анализы и показатели такие
ТТГ 0.18 норма от 0.17-4.05
Т4своболный 14.7 норма от 11.5-23
Скажите пожалуйста, может мне нужна другая дозировка эутирокса?
Спасибо.
ТТГ 0.18 норма от 0.17-4.05
Т4своболный 14.7 норма от 11.5-23
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Инна.
Снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 112,5 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.