Гормоны не в норме

Спрашивает: Сармат Зорикович Джуссоев
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, доктор. У меня гипотиреоз.5 лет принимаю эутирокс. Дозировка на сегодня 125мкг. Последние 2 -3 не сдавал гормоны. До этого были все в норме. Сдал анализы сегодня и они не в норме. Помогите что мне делать? Фото не получается отправить напишу от руки. Врачи у нас не очень поэтому к вам обращаюсь. Заранее спасибо.
ТТГ 0.784мкМЕ/мл реф. Зн. 0.270-4.200

Т4св. 23.23 пмоль/л реф. Зн. 10.80-22.00
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июля 2020 года

6 ответов

Sarmat 2020-07-12 12:30
Мой вес 78кг он снизился за последние два три месяца т. к. и был 83кг стал меньше есть и больше двигаться. Рост 176см. После изменения дозировки препарата через какое время здавать гормоны?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-15 01:52
Здравствуйте, Сармат Зорикович.
  1. "Сдал анализы сегодня и они не в норме. Помогите что мне делать? " – повышение уровня Т4 свободного говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Эутирокса. Переходите на приём препарата в дозировке 112,5 мкг (100 мкг + половина таблетки 25 мкг).
  2. "После изменения дозировки препарата через какое время здавать гормоны? " – через 1-1,5 месяца.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Sarmat 2020-07-18 11:12
1. Доктор, а если мой вес начнёт расти от 2-5кг то мне дозу увеличивать или нет. 2. при повторной сдачи анализа надо тольео т4?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-18 12:18
  1. Нет.
  2. ТТГ и Т4 свободный.
Sarmat 2020-07-18 12:46
Последний вопрос доктор. Мне сразу начинать принимать 112мкг или сделать паузу? Я 8 дней не принимаю Эутирокс. Дозировку 125мкг пью 3 года.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-18 15:20
Сразу начинайте принимать препарат в нужной дозировке.