Прием эссенциале форте Н

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, летом переболел коронавирусом. Отправляли на КТ, где обнаружили что печень увеличена. Прописали пить Эссенциале форте Н три месяца по 2 капсулы три раза в день. Первый месяц принимал лекарство как полагается, а на втором не всегда получалось принять три раза, бывало по два или даже по одному. Подскажите пожалуйста теперь из за этого принимать опять с начала три месяца подряд или это не так страшно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-09 22:11
Здравствуйте, Руслан.
Ничего страшного нет. Возобновите приём по 2х3 р/д до 3 месяцев. После обратитесь к своему врачу, оцените работу печени: ОАК, АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубин, общий холестерин, общий белок. При необходимости доктор продлит курс Эссенциале либо назначит другое.

С уважением, Седа Увайсовна
Руслан 2021-11-10 07:29
Спасибо Вам большое за ответ!
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-10 10:26
Пожалуйста. Всего хорошего!