Прием эссенциале форте Н
Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, летом переболел коронавирусом. Отправляли на КТ, где обнаружили что печень увеличена. Прописали пить Эссенциале форте Н три месяца по 2 капсулы три раза в день. Первый месяц принимал лекарство как полагается, а на втором не всегда получалось принять три раза, бывало по два или даже по одному. Подскажите пожалуйста теперь из за этого принимать опять с начала три месяца подряд или это не так страшно?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Руслан.
Ничего страшного нет. Возобновите приём по 2х3 р/д до 3 месяцев. После обратитесь к своему врачу, оцените работу печени: ОАК, АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубин, общий холестерин, общий белок. При необходимости доктор продлит курс Эссенциале либо назначит другое.
С уважением, Седа Увайсовна