Что лучше для печени?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, не подскажите, что лучше для печени пропить? Фосфолгив или Эссенциале Форте Н? И можно ещё холензим?

Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-11-09 11:32
Здравствуйте.
Это зависит от диагноза.
Для восстановления клеток печени подойдут любые гепатопротекторы, если имеются застойные явления то гепатопротекторы должны обладать ещё и желчегонным действием (хофитол, бессмертник песчаный, и. т. д)