Приём Дюфастона вместе с Джес Плюс

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно я задавала вопрос здесь связанный с приемом препарата Джес Плюс, а также вопрос касался нерегулярного цикла. Мне порекомендовали пропить в течении 10 дней Дюфастон для того чтобы вызвать менструацию. Я начала его принимать и у меня возник такой вопрос, если менструация начнётся на 4,5,6 до 10 дня приёма Дюфастона, то когда начинать приём Джес Плюс? Допустим они придут на 5 день приёма Дюфастона, то есть я в этой день должна буду выпить Джес Плюс (1 таблетка)? И если менструация придёт уже на 4 или 5 день приёма Дюфастона, то стоит ли мне продолжать их принимать 10 дней, или же можно бросить их приём, а начать пить Джес Плюс? Вообщем вопрос касается того, когда начинит приём Джес Плюс, если пьёшь Дюфастон? Ведь Джес Поюс нужно пить на 1 день цикла, а что делать с Д-ом, принимать его вместе с Джесом или же бросать его приём, немного не понятно. Заранее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-06 18:06
Добрый день, как только пройдет менструация сразу стоит отменить Дюфастон и начать принимать ОК.