Прием дюфастон для лечения фолликулярной кисты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гиперплазия эндометрия, фолликулярные кисты.
Здравствуйте, Здравствуйте. Для лечения фолликулярной кисты мне назначен дюфастон, цикл 30 дней, принимаю с декабря с 16 по 25 день цикла, в этом месте забыла про прием, можно ли принимать с 19 по 28 день цикла, То есть 10 дней или нужно принимать с 19 по 25 день цикла или нельзя принимать вообще. СПасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-21 06:32
Да, можете начать 19, но отменить нужно будет, когда начнутся или месячные или 10 дней приёма.