Прием антибиотиков при температуре

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я принимаю противозачаточные таблетки Регулон, на данный момент я заболела принимаю антибиотики Азитромицин, и имеется небольшая температура, могу ли я и дальше принимать Регулон? Вчера я не выпила таблетку, выпила сегодня утром, теперь мне по времени надо выпить таблетку или снова пропустить? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-24 13:17
Добрый день, да, можете принимать, но контрацептивный эффект будет снижен, стоит дополнительно предохраняться презервативами.