Приём регулона. Сбой цикла

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться что мне делать.
Я принимаю регулон уже 5 месяц. Всегда все вовремя и строго по инструкции. Но в этом месяце я этого не сделала. Объясню почему.
У меня в конце декабря должны были пойти месячные и в этих же числах были запланированы крестины. А как говорят туда с этими делами нельзя. И в середине месяца я я стала принимать препарат через день. И вот вчера у меня начались кровянистые коричневые выделения и болел живот. Сегодня они усилились но немного. Как я читала в интернете выпила 2 таблетки регулона. Что мне делать дальше?
Теперь я понимаю что гормональные препараты нужно пить строго по инструкции. Боюсь что вместо 1 я могла пропустить 2 дня. Помогите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-25 12:14
Здравтсвуйте! А почему вы решили принимать именно через день? . На самом деле можно было принимать препарат без перерыва и в итоге вы бы сами смогли бы спланировать приход месячных когда нужно. Сейчас какой день цикла? Сколько прокладок в день вы используете? Когда выпили 2 таблетки? Улучшение было? Дополнительно предохраняетесь?
Платная консультация
Ольга 2018-12-25 12:27
Использовала только одну прокладку. Выделения не прям уж сильные. Но бывают тёмного цвета и даже небольшими сгустками тёмного цвета больше коричневые. Сегодня утром выпила 1 таблетку примерно часов в 10 и потом где то в час дня другую.
Прошлые месячные у меня были с 3 по 5 декабря.
А решила так принимать потому что не знала что можно было без перерыва подрегулировать, а принимая через день решила растянуть. Но понимаю что зря.
Сейчас особо не чего не изменилось
Ольга 2018-12-25 12:32
Дополнительно предохраняюсь
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-25 12:33
Сейчас продолжайте прием препарата каждый день. И выпейте препарат транексам 0.25 по 1 табл 2 раза вдень 3-5 дней.
Платная консультация
Ольга 2018-12-25 12:39
А скажите пожалуйста что это за препарат. Он мне не знаком. Дело в том что я маленькая рост 158 вес 39-40 не будет ли каких то др последствий.
Ольга 2018-12-25 12:44
Хорошо, спасибо большое за помощь.
Как же хорошо. Что можно вот так просто задать вопрос и получить ответ)