Приём антибиотиков при отсутствии положительного теста клеща

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Язвеннач болезнь 12-ти перстной кишки, гипертония, остеопороз, грыжи позвоночника.
Здравствуйте, 09.07. укус клеща, 11.07 сами вытащили, 12.07 отправили через 55 пол-ку на анализ. Ответа не получила. 19.07 сыпь в виде прыщей (руки, ноги), без зуда. Боль в суставах. 21.07 дали тел Боткинской, полож. Ответа по мне не поступало. Сыпь прошла, инфекциониста дала анализы на беррлиоз и антибиотик юнидокс 200 мг×10 дн. До получения рез-та. Необходимость приёма?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-24 12:28
Здравствуйте!
раз клещ заражён, стоит принимать антибиотик для профилактики