Укус клеща, тест положительный. Что делать?
Спрашивает: МАРИНА
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, дочка была укушена клещом. Через 2 недели сдала кровь. Вот результат. Положительный тест на энцефалит.
Года два назад она делала прививки от энцефалита.
ЧТО ДЕЛАТЬ? (Чувствует себя нормально.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Марина! Клещ всегда сдается на обследование наличия у него инфекций, в СЭС. Согласно заключения по анализу клеща, проводят или не проводят лечение пациенту. По данным анализа крови пациента методом ИФА, у пациента еще есть прививочные антитела от клещевого энцефалита. Антител от боррелиоза нет. Всего доброго.