Укус клеща в живот
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Сразу не начал пить антибиотики, потому что принимаю варфарин, а большинство антибиотиков увеличивают его действие
Здравствуйте, 12 июня обнаружил на своем теле клеща, позже удалось отнести его на исследование в городской травмпункт, информации по дальнейшим действиям не дали. Укус обработал и намазал зеленкой. На данный момент место укуса не чешется и постепенно проходит. Принимаю сейчас анаферон для взрослых, подскажите пожалуйста стоит ли сейчас принимать еще какие-нибудь таблетки, потому что ко врачу думаю смогу попасть как минимум во вторник.
Благодарю за ответ!
Категория: Инфекционист
1 ответ
Александр! Добивайтесь ответа по обследованию клеща на инфекции. Имея эту информацию вы не будите даром принимать антибиотик. Если у клеща нет инфекций, то антибиотик не назначают.