Прием антибиотиков на фоне приема гормональных препаратов

Спрашивает: Орлов Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, я делаю укол метотрексата 17.5мг один раз в неделю и принимаю таблетки метипред 2мг (половинку таблетки), так как в июне 2021г. У меня подтвержден ревматоидный артрит. Неделю назад пришел положительный пцр тест по ковид-19. Прошла неделя, мне стало немного лучше, но слабость и иногда температура 37град остаются. Могу ли я принимать антибиотики на фоне приема гормональных препаратов? Заранее благодарен за ответ.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 2 марта 2022 года

2 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-03-02 08:33
Можете. Метипред в такой дозе можете отменить через месяц. Он ни на что не влияет. Для удержания ремиссии это в любом случае не достаточно. У Вас Метотрексат хорошо работает
Орлов Валерий 2022-03-02 09:24
Спасибо за ответ!