Повышен ттг на фоне гормонального препарата

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2014 году после родов произошёл сбой был низкий ттг, принимала тирозол, потом все нормализовалось, делала узи 1 раз в год и сдавала анализы 1 раз в 3 месяца все норм. Сейчас после замерзшей беременности принимаю ярину, сдала анализы а там повышен ттг. Может ли повысится на фоне приёма гормонального препарата и что делать? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 июля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-10 22:50
Здравствуйте, Наталия.
  1. "Может ли повысится на фоне приёма гормонального препарата" – нет.
  2. "и что делать? " – повторить анализ крови на ТТГ и Т4 свободный в частной лаборатории. Если повышение уровня ТТГ подтвердится, обратиться к эндокринологу очно для назначения гормонального лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.