Приём антибиотиков и с витаминами и канефрон

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте.
Назначил педиатр цефиксим. (Темп. 3 дня до 39, горло/нос - чистые). Пьем по инструкции 1/4 мл 2 р. в день. (Нам 7 мес.) До антиб. Принимали Пиковит и Пикамилон, канефрон.
Когда заболели, 2 дня добавили фурагин 1/4 4 раза в день. У нас рефлюкс, корректированный.
При приёме антибиотиков нам продолжать принимать витамины? Канефрон? Фурагин? И правильно пьем антибиотики, у нас 7,4 кг.
Добавлен: 15 марта 2022 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2022-03-16 07:14
Здравствуйте, Цефиксим детям в возрасте до 12 лет - 8 мг/кг массы тела 1 раз/сут или по 4 мг/кг каждые 12 ч; в 5 мл-100мг. На 7.5 кг =60мг, т. е. 2.5 мл суспензии. Прием Канефрона и фурагин вместе с антибиотиком совместимы и рекомендованы. Витамины, пикамилон отложить с целью снижения лекарственной нагрузки.