Приём амиодарона при мерцательной аритмии

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Хобл
Здравствуйте, была мерцательная аритмия пропил курсом амиодарон стало лучше сейчас пью 100 мг в сутки как поддерживающая доза не может ли быть передозировки и как долго можно принимать этот препарат
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 августа 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-30 17:05
Здравствуйте. Амиодарон можно принимать постояннно.
Нужен контроль:
- ТТГ 1 раз в 3 месяца;
- ЭКГ (QT, PQ, QRS) 1 раз в месяц;
- функцию печени 1 раз в 3 месяца (АЛТ, АСТ);
- ФГ органов грудной клетки 1 раз в год, если появилась/усилилась одышка - МСКТ легких. С уважением, Порфирьева Л. А.